accueil

interne 16-17

cdl 16-17

cse 2017

membres      

compétitions 

calendrier

archives

sortie 30ème 

la page à Paul 

d'autre sites                   

Championnat interne 2016-2017

parties en retard

Résultats de la première ronde

Moret Michel

0 - 1

Steiner Philippe

Conus Raymond

1 - 0

Bollmann André

Roubatel Louis Silvano

0 - 1

Kristof Paul

Anzalone Michel

1 - 0F

Constant Jean-Luc

Ribeaud Jacques

1 - 0

Roeck Philippe

Nguyen Duy Quan

1 - 0

Christmann René

Waegeli Gilbert

0 - 1

Garin Daniel

Schambacher Maurice

1 - 0F

Garin-Morof Linda

Haarman Eddy

0 - 1

Flamand Pierre

Haet Olivier

½ - ½

Boot Paul

Sanoner Rémy

0 - 1

Burri René

Résultats de la deuxième ronde

Steiner Philippe

1 - 0

Schambacher Maurice

Kristof Paul

0 - 1

Ribeaud Jacques

Flamand Pierre

0 - 1

Nguyen Duy Quan

Constant Jean-Luc

0 - 1

Conus Raymond

Boot Paul

0 - 1F

Anzalone Michel

Garin Daniel

1 - 0

Sanoner Rémy

Burri René

1 - 0

Haet Olivier

Bollmann André

1 - 0

Waegeli Gilbert

Roeck Philippe

½ - ½

Haarman Eddy

Christmann René

0 - 1

Moret Michel

Garin-Morof Linda

0 - 1F

Roubatel Louis Silvano

Résultats de la troisième ronde

Nguyen Duy Quan

0 - 1

Steiner Philippe

Ribeaud Jacques

0 - 1

Garin Daniel

Conus Raymond

1 - 0

Burri René

Moret Michel

1 - 0

Kristof Paul

Anzalone Michel

1 - 0

Bollmann André

Schambacher Maurice

1 - 0

Boot Paul

Waegeli Gilbert

0 - 1

Flamand Pierre

Sanoner Rémy

0 - 1

Roeck Philippe

Haet Olivier

1 - 0F

Garin-Morof Linda

Roubatel Louis Silvano

1 - 0F

Constant Jean-Luc

Haarman Eddy

0 - 1

Christmann René

Von Tobel Lukas

1 - 0

dispensé

Résultats de la quatrième ronde

Steiner Philippe

1 - 0

Anzalone Michel

Garin Daniel

1 - 0

Conus Raymond

Roubatel Louis Silvano

½ - ½

Nguyen Duy Quan

Burri René

½ - ½

Schambacher Maurice

Flamand Pierre

0 - 1

Ribeaud Jacques

Kristof Paul

½ - ½

Bollmann André

Roeck Philippe

0 - 1

Moret Michel

Christmann René

0 - 1

Haet Olivier

Boot Paul

0 - 1F

Von Tobel Lukas

Garin-Morof Linda

0 - 1F

Haarman Eddy

Sanoner Rémy

0 - 1

Waegeli Gilbert

Résultats de la cinquième ronde

Conus Raymond

½ - ½

Steiner Philippe

Nguyen Duy Quan

0 - 1

Garin Daniel

Anzalone Michel

½ - ½

Burri René

Schambacher Maurice

½ - ½

Flamand Pierre

Ribeaud Jacques

1 - 0

Roubatel Louis Silvano

Haet Olivier

1 - 0

Kristof Paul

Bollmann André

0 - 1

Roeck Philippe

Moret Michel

1 - 0F

Boot Paul

Von Tobel Lukas

1 - 0

Waegeli Gilbert

Garin-Morof Linda

0 - 1F

Christmann René

Haarman Eddy

1 - 0

Sanoner Rémy

Résultats de la sixième ronde

Steiner Philippe

Garin Daniel

Moret Michel

Conus Raymond

Ribeaud Jacques

0 - 1

Anzalone Michel

Burri René

1- 0

Nguyen Duy Quan

Schambacher Maurice

½ - ½

Roubatel Louis Silvano

Von Tobel Lukas

1- 0

Haet Olivier

Roeck Philippe

½ - ½

Flamand Pierre

Bollmann André

1 - 0

Haarman Eddy

Kristof Paul

1 - 0F

Garin-Morof Linda

Waegeli Gilbert

0 - 1

Christmann René

Boot Paul

0 - 1F

Sanoner Rémy

Résultats de la septième ronde

Burri René

Steiner Philippe

Garin Daniel

0 - 1

Moret Michel

Conus Raymond

1 - 0

Ribeaud Jacques

Anzalone Michel

Von Tobel Lukas

Haet Olivier

0 - 1

Schambacher Maurice

Roubatel Louis Silvano

0 - 1

Roeck Philippe

Flamand Pierre

1 - 0

Christmann René

Nguyen Duy Quan

1 - 0

Haarman Eddy

Kristof Paul

Waegeli Gilbert

Sanoner Rémy

0 - 1

Bollmann André

Résultats de la huitième ronde

Moret Michel

0 - 1

Anzalone Michel

Steiner Philippe

1 - 0

Ribeaud Jacques

Garin Daniel

Burri René

Schambacher Maurice

Conus Raymond

Flamand Pierre

0 - 1

Von Tobel Lukas

Roeck Philippe

½ - ½

Nguyen Duy Quan

Bollmann André

0 - 1

Haet Olivier

Christmann René

0 - 1

Kristof Paul

Roubatel Louis Silvano

1 - 0F

Sanoner Rémy

Haarman Eddy

Waegeli Gilbert

 

Classement après la huitième ronde

Pts

Part

Bhz

         

1

STEINER Philippe

/6

36½

2

ANZALONE Michel

/7

27½

3

GARIN Daniel

5

/6

29

4

MORET Michel

5

/7

32

5

VON TOBEL Lukas

5

/7

15½

6

CONUS Raymond

/6

31½

7

SCHAMBACHER Maurice

/7

27

8

ROECK Philippe

/8

28

9

HAET Olivier

/8

24

10

BURRI René

4

/6

34½

11

RIBEAUD Jacques

4

/8

36½

12

NGUYEN Duy Quan

4

/8

32½

13

FLAMAND Pierre

4

/8

28½

14

ROUBATEL Louis Silvano

4

/8

21½

15

KRISTOF Paul

/7

25

16

BOLLMANN André

/8

27

17

CHRISTMANN René

3

/8

24½

18

HAARMAN Eddy

/7

21

19

WAEGELI Gilbert

1

/6

27½

20

SANONER Rémy

1

/8

25

21

BOOT Paul

½

/8

25½

22

GARIN-MOROF Linda

0

/8

22

23

CONSTANT Jean-Luc

0

/8

14